Si je change mon jour de temps partiel, est-ce que je sors du groupe fermé ?

Non, vous ne sortez pas du groupe fermé.

Le groupe fermé pour les temps partiels permet aux salariés, qui en bénéficient, de conserver leur formule ATT (voir Article 1.7.3 de l'Accord de Transition)

Le changement de jour est à formuler auprès de votre manager qui validera ou non votre souhait